Мы поможем Вам

 развить свой

 потенциал

+7-925-860-90-72
Главная       Новости       Воркшоп «Развиваем наших детей. Мастерская лучших инструментов»
4 марта 2016
Воркшоп «Развиваем наших детей. Мастерская лучших инструментов»
Необычный воркшоп провела команда «FBK-Coaching» для сотрудников РусГидро. Мероприятие получилось ярким, эмоциональным, позитивным и вдохновляющим участников на конкретные задачи. В чем уникальность этого воркшопа?

Во-первых, в составе участников. Все собравшиеся из разных регионов нашей страны в этот день специалисты РусГидро – волонтеры, помогающие детям из детских домов.

Во-вторых, в теме «Развиваем наших детей». На протяжении вот уже более трех лет эти самоотверженные люди работают с детьми, не просто развлекая их, а социально адаптируя каждого ребенка к жизни и помогая им осознанно выбрать профессию.

В-третьих, в быстром результате. Руководство РусГидро разработало специальную программу, призванную помочь волонтерам в их нелёгком и благородном деле. В рамках данной программы предусмотрены регулярные четырех дневные встречи раз в год. И несмотря на всё это, участники не чувствовали себя единой командой.

Именно поэтому специалистами «FBK-Coaching» было принято решение создавать общее пространство для всех волонтёрских команд. А раз создавать, то творить посредством искусства! Только в такой креативной свободной атмосфере доверия и любви высвобождается мощный командный потенциал.

Участники делили опыт друг с другом, переосмысливали всё, что они делали и продолжают делать, проживали вместе ряд трогательных моментов, испытывали радость единения. Удивительно, как подобно распускающемуся бутону, лепесток за лепестком раскрывалось осознание волонтёрами значимости своего вклада в детские судьбы.

В результате, была собрана целая копилка инструментов для работы волонтёров с детьми в рамках социально-профессиональной адаптации (квесты, профайлы, прогулки на яхте и д.р.), обозначены цели и намечены эффективные пути коммуникации волонтерских команд друг с другом.

По словам участников воркшопа, этот день стал самым запоминающимся, благодаря «активной и насыщенной работе и искреннему проживанию эмоций в дружеской поддерживающей атмосфере».

«Идеи просто фонтанировали! Такого драйва мы давно не испытывали!»

Всем хотелось сразу лететь к детям в детские дома и воплощать идеи! Неслучайно, символом этого воркшопа, стал, созданный одним из участников, ярко-красный бумажный самолётик!

Этот день был похож на чудо! Хайке Пфицнер, Элеонора Сандуленко, Ольга Пурвин и Лора Мешкова желают всей команде этих потрясающих людей, чтобы все планы, задачи, идеи и мечты реализовались легко и самым благоприятным образом!